网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     李**
信件标题     退农村合疗
提交时间     2020-03-11
信件内容
    咨询一下,就是今年准备在单位缴纳城镇职工医疗了,但是年初时在村里把农村合疗给交了,问下怎么退合疗了,不是本人可以委托办理不?
答复内容
答复部门     县医疗保障局
答复时间     2020-03-16
答复内容
    

尊敬的网友:

  您好!您咨询办理退保问题,需本人或委托人持身份证到政务中心医保局64号窗口办理。

靖边县医疗保障局

2020年3月16日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: