网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     田**
信件标题     河东泰和小区电费问题
提交时间     2020-03-12
信件内容
    领导好,经个人与其他小区对比,发现河东康隆加油站泰和小区水,电费比其他小区贵出好多,我个人不知道,是什么原因?每个月还有电损耗+另收10元,都是隶属森达物业,价格都不太一样。还望,领导们,能给普及一下。
答复内容
答复部门     县市场监督管理局
答复时间     2020-03-18
答复内容
    

县“百姓问政”工作领导小组办公室:

  关于网友反映的“河东泰和小区电费问题”问题的信件已收悉,现函告如下:

  收到信件后,我局立即将该信件转至县物价检查所办理。经查,泰和小区物业收取电费0.6元/度、水费4.3元/m3属实(均含能耗费),已责令该小区物业公司按照政府定价目录电费0.49元/度、水费3.9元/m3收取。每户多收取的10元及公共耗能、二次增压上水、公共用电、变压器损耗费等,按规定具体费用的核算办法由当地发展改革部门制定。感谢网友对百姓问政和靖边市场监管工作的支持与关注!如咨询问题仍不清楚,请拨打电话0912-4620315。

  专此函告

  靖边县市场监督管理局

  2020年3月18日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: