网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     高**
信件标题     车管所的作为
提交时间     2020-03-13
信件内容
    靖边县车管所不给榆林市内子洲县的上牌子。难道我们子洲县的不是榆林市的吗?为什么?为什么?靖边交警大队说可以上牌子,但是靖边县车管所说外地的不给上牌。希望尽快答复。
答复内容
答复部门     县公安局
答复时间     2020-03-18
答复内容
    

县“百姓问政”工作领导小组办公室:

  关于网友反映的“车管所的作为”的信件已收悉,现函告如下:

  靖边车管所办理新车登记业务需要持有榆林市户籍身份证。疫情期间,办理新车注册登记需提前拨打预约电话,预约成功后请本人携带身份证、车辆合格证、购车发票、保险、购置税证明前来办理。如需进一步咨询,请拨打0912-2292754。

  专此函告。

  靖边县公安局

  2020年3月18日


满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: