网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     刘**
信件标题     学校工资问题
提交时间     2020-03-16
信件内容
    尊敬的县长您好!我是学校的一名教师,平时家里的一切开支都依靠我的工资,尤其是每个月还要打房款;最近两个月由于工资不发,打款出现逾期,我感到非常焦急,问学校会计说县上财政没钱,可是有些学校已经将2020年2月的工资已发,我们的却不到位,所以我想问一下情况。感谢您百忙中能看到并解答我的疑问!
答复内容
答复部门     县教育和体育局
答复时间     2020-03-20
答复内容
    


尊敬的网民朋友:

  您好!关于您所关注的问题,已收悉。现回复如下:

  2020年1-2月靖边县教师工资已全部发放到位,请您与所在单位会计进行咨询确认。

  再次感谢您对靖边教育的支持和关注,祝您生活愉快。

  靖边县教育和体育局

  2020年3月20日


满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: