网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     林**
信件标题     华婴母婴(中医院店)欺骗消费者
提交时间     2020-03-18
信件内容
    我是一个妈妈,孩子才五个月,去年冬天在该店参加活动 被天花乱坠的营销预存了158元,被告知这个预存的钱可以用来消费任何产品,当时买了一个屁屁乐,消费35元,店员在他们笔记本上扣除了35元,我的预存余额还剩120元。 春节前在该店消费了207元,我原以为可以把我预存的120元消费掉,不够的钱再补给店家,结果被告知预存的钱消费规则是 消费满100抵扣20,不能直接消费。无奈接受,于是我的预存余额还剩80元。 疫情期间,在该店消费270元,要求店家预存的钱抵扣,被告知他们家没开门,货在仓库拿的,等营业了再让我来店里算账。今天我到店里之后,一个凶悍跋扈的女老板告诉我疫情期间消费的都不予抵扣,我据理力争,又出来个男的,跟我说一堆狡辩之词,就是不给退,最后问我买的什么?我说某个品牌的纸尿裤,她又假装问店员。这个纸尿裤给不给抵扣?敢情我买的就都不能抵扣了呗?多么深的套路 ,预存的钱永远也花不掉,这样就可以牢牢的把你栓在他们店里消费。我要求有关部门帮我维权,不能任由奸商这样嚣张地欺骗消费者。
答复内容
答复部门     县市场监督管理局
答复时间     2020-03-19
答复内容
    

县“百姓问政”工作领导小组办公室:

  关于网友反映的“华婴母婴(中医院店)欺骗消费者”问题的信件已收悉,现函告如下:

  收到信件后,我局立即将该信件转至张家畔工商所办理。经查,消费者反映情况属实,经执法人员现场调解,双方达成和解协议,靖边县华婴母婴生活馆负责人当场退还消费者会员卡内余额35元。感谢网友对百姓问政和靖边市场监管工作的支持与关注!如咨询问题仍不清楚,请拨打电话0912-4620315。

  专此函告

  靖边县市场监督管理局

  2020年3月19日

 

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: