网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     神**
信件标题     关于惠民苑高层窗户
提交时间     2020-03-18
信件内容
    首先感谢政府,我有幸被申请到了惠民苑的房子,但是交房后傻了眼,高层10楼11楼的房子窗户和1-9楼的窗户不一样,1-9楼的窗户是大窗户,采光保暖都是不错的,但是10楼11楼的窗户却是在工程完工后,用砖头在每个窗户中间又垒起来个砖柱子(非承重),这样导致阳台的窗户分割成了一条一条的小窗户,看着十厘米宽的窗户就憋屈,感觉和坐牢一样压抑。当时咨询物业能否打掉窗子中间的砖块,和1-9楼一样换成大窗户,既美观,又保暖,采光也好,但是物业的答复是需要等待西安设计院的验收,验收后才能换窗户。难道不验收就能交房?但是也没办法,继续等。现在换了物业了,再次咨询物业,物业则是一问三不知,就说造型是为了美观不能换窗户。其实无论从院子外观看,还是走进房间看都是既不实用又不美观的设计,这样的设计只是害苦了住户,诚恳请求政府部门给个说法,解除我们惠明苑高层住户的困惑,不胜感激。
答复内容
答复部门     县住房和城乡建设局
答复时间     2020-03-24
答复内容
    

尊敬的网友:

  您好!关于您反映的“关于惠民苑高层窗户”的信件已收悉,现回复如下:

  惠民苑高层窗户为钢筋混凝土现浇结构,并不是后期砌块砌筑。惠民苑小区属于保障房小区,任何组织和个人不得擅自改变保障房内部结构,否则将按照破坏程度进行处罚。

  如咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-4644882。

  专此函告。

  靖边县住房和城乡建设局

  2020年3月24日


满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: