网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     王**
信件标题     园丁小区房产证
提交时间     2020-03-20
信件内容
    为什么现在园丁小区不给我们住户办理房产证,是谁不给我们办理,啥时候可以办理,请给予明明白白的说明
答复内容
答复部门     县自然资源和规划局
答复时间     2020-03-26
答复内容
    

县“百姓问政”工作领导小组办公室:

  关于网友反映的“园丁小区房产证”问题的信件已收悉,现函告如下:

  根据《不动产登记暂行条例实施细则》第三章、第三十五条之规定:申请国有建设用地使用权及房屋所有权首次登记的,应当提交下列材料:

  (一)不动产权属证书或者土地权属来源材料;

  (二)建设工程符合规划的材料;

  (三)房屋已经竣工的材料;

  (四)房地产调查或者测绘报告;

  (五)相关税费缴纳凭证;

  (六)其他必要材料。

  待以上材料齐全并符合法律规定后,申请人可到新区政务大厅一楼西侧不动产登记窗口进行办理不动产登记。

  如咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-4621322。

  专此函告。

  靖边县自然资源和规划局

  2020年3月26日


满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: