网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     马**
信件标题     关于政务大厅办理工伤保险业务的有关事宜
提交时间     2020-03-23
信件内容
    全面复工复产已经到来,各公司对工人的需求量也逐渐增加,在招收工人的同时,也为工人购买了工伤保险,近期购买工伤保险的人比较多,然而靖边政务大厅只开放一个窗口为人们售卖保险,加之每天办理工伤保险的人也多,从而导致办理进度缓慢,每天的进度相当的慢,有的人排两三天都办理不上,为什么不能把那些预留窗口作为临时的工伤保险办理处,增加办理窗口,这样就能为更多的人办理保险了。
答复内容
答复部门     行政审批服务局
答复时间     2020-03-27
答复内容
    

县百姓问政工作领导小组办公室:

  我单位收到信件,经调查,现就有关情况回复如下:

  根据县联防办《关于县政务大厅对外开放第二批业务窗口的公告》(靖联防办发〔2020〕132号)文件精神,为做好疫情防控工作,减少人员聚集,县工伤保险办公室开放了一个工伤保险业务窗口。鉴于近日业务量增加,经我局积极与县人社局工伤保险办公室协调,临时增加开放一个办理工伤保险业务窗口。

  专此函告

  靖边县行政审批服务局

  2020年3月27日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: