网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     张**
信件标题     申请办理砍伐证为什么这么难
提交时间     2020-03-25
信件内容
    申请办理砍伐证为什么这么难??? 我是一个农民,几年前在自己的地楞地畔栽了一些新疆杨,因为杨树生长过快,而且影响庄稼生长,我打算把杨树砍伐后重新栽植一些常绿树种。去年冬天开始,我向县林业局申请办理砍伐证,被告知说是机构改革着了,办证要交到县行政审批局。今年复产复工后,我到林业局和行政审批局来来回回排队跑了十几趟,审批局说是县林业局没有把砍伐证交给他们,林业局说是他们不再办砍伐证了,都交出去了。眼看过了植树季节,可是两个单位总是推来推去,说让我去找县长,说县长能解决这个事。我想机构改革是为了更方便老百姓办事,可是怎么就越改越扯皮了?我希望县长大人能给我解决一下这个事。
答复内容
答复部门     行政审批服务局
答复时间     2020-04-01
答复内容
    

县百姓问政工作领导小组办公室:

  我单位收到信件,经调查核实,现就有关情况回复如下:

  根据县联防办《关于政务大厅暂停办理业务期间有关事项的通告》(靖联防办发〔2020〕68号)文件要求,我局于2月8日暂停办理需现场踏勘和专家评审等特殊环节的事项,导致部分业务无法正常办理,给您带来的不便在此表示歉意。

  按照市县有关复工复产和疫情防控的工作安排,我局现已恢复办理业务。请您到行政审批服务局政务大厅投资建设项目专区窗口申请办理。

  感谢您对行政审批服务工作的支持,如您咨询的问题仍不清楚,请拨打4846065咨询。

  专此函告

  靖边县行政审批服务局

  2020年4月1日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: