网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     尹**
信件标题     枣刺梁移民区至民生路移民大道何时动工修建
提交时间     2020-03-26
信件内容
    各位领导: 1.请问枣刺梁移民区至民生移民大道何时动工修建?都好几年了,到目前为止一点动静都没有,请问此路是否列入今年我县2020年重点建设项目计划。 2.移民大道到底什么时间开工建设,何时可以开通?不要再一而再再而三的欺骗老百姓了。
答复内容
答复部门     县自然资源和规划局
答复时间     2020-04-01
答复内容
    

县“百姓问政”工作领导小组办公室:

  关于网友反映的“枣刺梁移民区至民生路移民大道何时动工修建”问题的信件已收悉,现函告如下:

  枣刺梁移民社区至民生路延伸段移民大道项目去年11月份已经开工建设,因为今年受疫情影响,3月下旬开始复工建设,该项目列入我县2020年重点项目建设计划,预计10月底建成通车。

  如咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-4636645

  专此函告。

  靖边县自然资源和规划局

  2020年4月1日


满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: