网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     张**
信件标题     疫情期间新生儿疫苗是否需要预约
提交时间     2020-03-27
信件内容
    1月份出生的宝宝,到现在3月下旬了,还没有打疫苗,很担心遇到疫情是不是错过了最佳时期 所以想咨询一下在哪里打疫苗,需要预约吗?
答复内容
答复部门     县卫生健康局
答复时间     2020-04-02
答复内容
    

尊敬的网友:

  您好!您的来信已收悉,现回复如下:

  延迟接种疫苗不会影响接种效果。接种疫苗应到户籍所在地乡镇卫生院或居民健康档案所在卫生院,无需预约。居民健康档案一般建在户籍所在地乡镇卫生院。

靖边县卫生健康局

2020年4月2日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: