网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     李**
信件标题     政府有没有免费发放的经济果树苗
提交时间     2020-03-29
信件内容
    农村自有十亩土地,想栽植各类果树,什么果树苗子都行,请问政府有没有免费发放的经济果树苗,帮扶一下农民提高生活水平。如果有,在哪个部门领取?需要什么手续?
答复内容
答复部门     县林业局
答复时间     2020-04-01
答复内容
    

县长信箱领导小组办公室:

  关于网友反映的问题已收悉,现回复如下:

  靖边县林业局目前没有开展免费发放经济林树苗相关工作。如需发展经济林种植,我局可以提供我县种苗培育种植公司(户)的相关信息,联系电话0912-4621407。

靖边县县林业局

2020年4月1日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: