网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     高**
信件标题     靖边县长城路交警队家属楼后面和喜味道餐馆空调机扰民
提交时间     2020-03-30
信件内容
    靖边县长城路交警队家属楼后面和喜味道餐馆的空调风机严重扰民,风机声音巨大,放在院子内二楼,根本无法入睡。
答复内容
答复部门     县城市管理执法局
答复时间     2020-04-02
答复内容
    

县“百姓问政”工作领导小组办公室:

  关于网友留言的“靖边县长城路交警队家属楼后面和喜味道餐馆空调机扰民”问题的信件已收悉,现函告如下:

  接到转办后,我局安排市容所调查处理:市容所安排执法人员前往长城路和喜味道餐馆进行现场检查,并向和喜味道餐馆下达了限期整改通知,限期五日内整改。就此,市容所将进一步跟进监管。

  如咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-4812319。

  专此函告

  靖边县城市管理执法局

  2020年4月2日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: