网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     李**
信件标题     招聘条件问题
提交时间     2020-03-31
信件内容
    您好,很感谢您能看到我的问题。我想咨询一下:招聘条件中的未就业是指毕业大学生没有稳定工作吗?如已经在医院或者乡镇卫生院工作,但非编制内,也在招聘范围内吗?麻烦您了,谢谢!
答复内容
答复部门     县人力资源和社会保障局
答复时间     2020-04-01
答复内容
    


“县长信箱”平台:

  关于网友反映的“招聘条件问题”问题的信件已收悉,现函告如下:

  根据现行事业单位招聘相关政策规定,县一级事业单位招聘工作由市人力资源管理部门统一组织实施。网友询问招聘条件问题,具体以现场招聘公告为准。感谢您对人力资源和社会保障工作的关注与支持!

  专此函告。

  靖边县人力资源和社会保障局

  2020年4月1日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: