网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     雪**
信件标题     住房手续审批
提交时间     2020-04-03
信件内容
    尊敬的相关部门领导: 我是张家畔镇新伙场村的居民,前年开始就一直在申请危房改造的相关手续,到目前为止新伙场村委会以及张家畔政府相关部门已经签字盖章,下一步需要找哪个部门的负责人办理相关手续呢?老房子位于新伙场五组靠近红柳滩,去年是因为勘察湿地公园耽搁,今年还没有具体的消息,现在房子已经破旧漏水威胁到家人的生命安全,希望相关部门的领导给予重视。说明一下接下来办理相关手续的流程及主管部门负责人。
答复内容
答复部门     县自然资源和规划局
答复时间     2020-04-08
答复内容
    

  县“百姓问政”工作领导小组办公室:

  关于网友反映的“住房手续审批”问题的信件已收悉,现函告如下:

  红柳滩属西草滩湿地公园范围,暂属于禁止建设区。由张家畔镇街道办对西草滩进行勘界摸底工作,涉及居(村)民自建房、危房暂停审批,待西草滩湿地公园四至确定后,报请政府确定审批事宜。

  如咨询的问题仍不清楚,您也可请拨打电话0912-4621322进行详细咨询。

  专此函告。

  靖边县自然资源和规划局

  2020年4月8日


满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: