网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     马**
信件标题     自来水分户如何收费
提交时间     2020-04-07
信件内容
    我们是三家共用一个水表,现在想分户不知道需要多少钱
答复内容
答复部门     县水利局
答复时间     2020-04-10
答复内容
    

尊敬的网友:

  您好!您咨询的“自来水分户如何收费”的问题已收悉,现回复如下:

  三户用户可保留一户使用该表,其他两户按照新上户程序办理用水报装,具体收费金额要经现场勘验后根据用户实际使用的管径和长度计算。收费标准严格执行陕西省物价局、陕西省水利厅颁发的《陕西省县城供水价格管理暂行办法》(陕价电发〔2000〕60号)和《陕西省安装工程消耗量定额》(2006)、《陕西省安装工程价目表》(2009)、《陕西省建设工程工程量清单计价收费率》(2009)及《陕西省建设工程工程量清单计价规则》(2009)有关规定收取安装勘验费及材料费。如有疑问可致电我局属单位自来水公司报装大厅0912-4632140进行咨询。

靖边县水利局

2020年4月10日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: