网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     胡**
信件标题     有关报考特岗教师问题
提交时间     2020-04-09
信件内容
    我是今年大四应届本科毕业生,本科学的是学前教育专业,现在持有小学和英语语文教师资格证,可以报考小学的特岗教师吗?我打特岗相关负责人电话没人接听。
答复内容
答复部门     县教育和体育局
答复时间     2020-04-13
答复内容
    

尊敬的网民朋友:

  您好!关于您所关注的问题,已收悉。现回复如下:

  2020特岗教师招考政策尚未出台,根据往年特岗教师招考政策相关规定,报考人员所学专业与招聘岗位专业应相同或相近。

  再次感谢您对靖边教育的支持和关注,祝您生活愉快。

  如咨询的问题仍不清楚,您也可请拨打电话0912-4621365进行详细咨询。

  靖边县教育和体育局

  2020年4月13日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: