网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     马**
信件标题     靖边汽车站取货收费不合理
提交时间     2020-04-14
信件内容
    榆林至靖边客运车快递物品,榆林寄送时已支付运费30元,到靖边车站取货时间距离电话通知时间不到1小时,靖边客运车站取件处仍要收取5元寄存费且未给发票,货物寄存时间不到1个小时收费5元,此收费合理吗?如果合理收费为何不给正规票据?
答复内容
答复部门     县交通运输局
答复时间     2020-04-20
答复内容
    

尊敬的网友:

  您好!非常感谢您对我县交通运输工作的支持和关注。根据省交通厅、物价局《关于颁发“陕西省汽车客运价格实施细则”的通知》、《关于印发“陕西省汽车客运站收费实施细则”的通知》文件要求,邮件寄存费用标准由经营者根据当地经济水平和市场实际情况制定,并向社会公示,同时告知同级人民政府以及价格、交通运输主管部门。县汽车站小件寄存按物品贵重程度及物品大小收取相应装卸费(含电话费)、寄存费共计5元,并且提供专用国税发票和汽车站开发的收款收据。市民可根据自身需求向工作人员索要相应收据,并不是不提供相关票据。

  针对给您带来的不便我们深感歉意,在此也提醒广大群众如对县汽车站工作存在疑问请当面提出,县汽车站将给您一个合理的解释,以便在今后的工作中提供更加便民、优质的服务。

                                                                                                靖边县交通运输局

                                                                                                 2020年4月20日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: