网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     祁**
信件标题     关于第四期租赁型保障房什么时候可以入住
提交时间     2020-04-22
信件内容
    您好,感谢您在百忙之中查看我的问题,我想咨询的是阳光家园保障性住房第四期的具体交房时间,以及相关单位的联系方式,谢谢。
答复内容
答复部门     县住房和城乡建设局
答复时间     2020-04-28
答复内容
    

尊敬的网友:

  您好!关于您反映的“关于第四期租赁型保障房什么时候可以入住”的信件已收悉,现回复如下:

  我县第四期租赁型保障房于2019年9月23日至9月25日分配到户,房源位于惠民苑保障性住房小区,HB1和HA4号楼房源已建成,目前正处于室内装修阶段,待装修工程结束,政府按程序验收合格后及时交付保障对象,剩余房源目前正在建设当中。

  如咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-4644882。

  专此函告。

  靖边县住房和城乡建设局

  2020年4月28日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: