网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     刘**
信件标题     公益性岗位取暖费发放
提交时间     2020-04-26
信件内容
    尊敬的县领导:根据榆政函【2018】204号《榆林市公益性岗位开发管理工作办法》第八条之规定公益性岗位从业人员从业期间可参照同类事业单位享受降温费,取暖费和各县级人民政府确定的其他福利待遇。我想咨询一下靖边县公益性岗位能否享受到取暖费?如果可以,大概会什么时候发放。
答复内容
答复部门     县人力资源和社会保障局
答复时间     2020-04-29
答复内容
    


“县长信箱”平台:

  关于网友反映的“公益性岗位取暖费”信件已收悉,现函告如下:

  根据2019年5月10日第5次靖边县人民政府常务会议纪要形成决议:原则同意全县机关事业单位工勤人员和公益岗位人员享受防暑降温补贴,具体标准为每人每年610元,从2019年5月1日起执行。取暖费暂无政策。如有疑问,请致电:0912-4635236(靖边县人力资源和社会保障局527办公室)。感谢您对人力资源和社会保障工作的关注与支持!

  专此函告。

  靖边县人力资源和社会保障局

  2020年4月29日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: