网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     高**
信件标题     龙山路强排站西斜对面的门面前的绿化松树是否可以自己出资改为灌木
提交时间     2020-05-02
信件内容
    位于龙山路强排站西斜对面的门面,因为门面前的松树太高,遮挡人们视线,一来使得生意不景气,二来我们自己加高门牌使得风险增高,上去更换擦拭容易出现较大安全事故,希望可以更换成较矮的灌木丛,既不影响绿化又不影响别人,如果经费不允许,我们愿意自出经费,望批准
答复内容
答复部门     县林业局
答复时间     2020-05-11
答复内容
    

尊敬的网友:

  您好!您的信件已收悉,现回复如下:

  龙山路两侧绿化是县政府会议研究同意,属绿化大提升项目,经市林草局批复,绿化公司中标实施。所以任何公司和个人未经允许不得更改栽植树种和株行距。

  专此回复。

靖边县林业局

2020年5月11日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: