网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     张**
信件标题     关于五一学生假期不放假问题
提交时间     2020-05-03
信件内容
    五一,全国都放假,榆林学生不放,靖边有些学校包括高中都放了,听说是迫于压力,而十五小不放,孩子回家情绪很低落,家长们也议论纷纷,请问教育局和十五小这样做,合适吗?
答复内容
答复部门     县教育和体育局
答复时间     2020-05-11
答复内容
    


尊敬的网民朋友:

  您好!关于您所关注的问题,已收悉。现回复如下:

  为贯彻落实“外防输入,内防反弹”的疫情防控部署要求,切实维护当前全面复工开学的疫情防控良好态势,有效弥补因新冠病毒而延误的师生教学时间,榆林市教育局对“五一”假期和春季学期时间进行了调整安排。县教育和体育局贯彻执行了市教育局《关于2020年春季学期时间安排的通知》要求,未扩增“五一”期间师生不休假时间。

  我们深知万千医者舍身“逆行”,全国上下奋力抗疫,才换当前春和景明、开学复课之态势,诚望广大师生提高思想站位、珍惜防控成果,不负韶华、顽强拼搏,做国之栋梁,担复兴大任。

  如咨询的问题仍不清楚,请联系教育和体育局,电话:0912-4621365。

  再次感谢您对靖边教育的支持和关注,祝您生活愉快。

  靖边县教育和体育局

  2020年5月11日


满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: