网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     王**
信件标题     政府广场每天噪音扰民
提交时间     2020-05-07
信件内容
    靖边县政府广场每天下午都有人用大功放音响唱歌,声音非常大。在300米外家中,紧闭门窗的情况下用分贝仪测试,分贝超过超过了300分贝。每天下午从6点多持续到晚上快10点,造成严重噪音污染,严重影响周围小区及酒店住户日常生活作息,对孩子写作业和就寝,造成严重影响。此问题属于生活噪音,望有关部门监管。
答复内容
答复部门     县城市管理执法局
答复时间     2020-05-12
答复内容
    

县“百姓问政”工作领导小组办公室:

  关于网友留言的“政府广场每天噪音扰民”问题的信件已收悉,现函告如下:

  接到转办后,我局安排广场所调查处理:广场所在今后正常上班期间,将加强对广场各娱乐团体使用音响器材进行督查、检查和劝导,尽量降低各娱乐活动音量到合理范围,以免对周围居民产生环境噪音污染。同时,呼吁广大市民朋友们,在广场上活动娱乐时,能多为他人着想,自觉降低活动噪音,以免影响周围居民正常生活。

  如咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-4812319。

  专此函告

  靖边县城市管理执法局

  2020年5月12日



满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: