网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     闫**
信件标题     丽景花园物业出售水电限额20元是否符合规定
提交时间     2020-05-08
信件内容
    因丽景花园小区房屋窗户质量问题(进风沙,冬天天冷窗户铝合金之间间隙更大)地暖管间隙大冬天烧不暖。所以小区内停房贷停物业费的人很多。 所以物业对于停房贷物业费的居户限额购买水电,水电购买一次总共就卖20元的。我们也不是不交,一直也在寻找解决途径,问题解决了都好说,谁买房一开始打定主意就准备不打房款不交物业费的。 所以想咨询一下对于物业限额住户购买水电一次就20是否合规合法?不合规定应该找那个部门?还是符合规定,对于房屋有问题,所以未交物业费房贷物业有权利限制水电的购买? 还是说具体的我需要问那个部门?
答复内容
答复部门     县住房和城乡建设局
答复时间     2020-05-13
答复内容
    

尊敬的网友:

  您好!关于您反映的问题已收悉,现回复如下:

  我局已责令丽景花园小区物业不得以未缴纳物业费为由限制住户购买水电。同时希望广大业主能按时缴纳物业费。关于窗户质量以及地暖问题,因网友未提供联系方式,无法获取具体地址,请您联系小区物业经理朱继东(电话:15353899555)协商处理。如咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-4623248。

  专此函告。

  靖边县住房和城乡建设局

  2020年5月13日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: