网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     王**
信件标题     双伙场村永祥东路道路施工
提交时间     2020-05-09
信件内容
    求助:我们是双火场村的几十户居民,现对双火场村村委和包工的无赖行为求助如下,希望有关部门能帮助我们妥善解决。早在多年前我们这片就修过一次路,当时我们也都予以支持,每户交了一万五千元。事过多年,村委又一次打着修路的旗号准备跟我们这些居民收钱要修这之前修过的路,这路目前是新的下水等设施齐全,村民们怨声载道,既不同意收钱也不愿意修路。结果双火场村委在双方没有达成共识的情况下强制性修路,准备挖断崭新的路。村民们认为这是该村委的敛财手段,均不同意修路。目前双方矛盾僵持不下,随时面临群体性事件。请看到的相关部门出面解决,以解救这些善良的村民们。
答复内容
答复部门     张家畔街道办事处
答复时间     2020-05-14
答复内容
    

尊敬的网友:

  您好!关于您反映的“双伙场村永祥东路道路施工”的问题信件已收悉,现函告如下:

  一、就双伙场村永祥东路道路施工收取15000元,双伙场村收取15000元是用于修路打树、占地(一亩地6万元)、移线杆、拆院墙和房子,工程资金由政府和两旁居民进行集资,政府出资70%,两旁居民出资30%。

  二、关于双伙场村在以前砖路基础上又一次集资修路是因为双伙场村每条路都是油路面,村委又考虑砖路到一定年限会出现红砖碎裂,以及塌陷和美观原因,村委才又一次集资将砖路改为水泥路面。

  如咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-4640646。

  靖边县张家畔街道办事处

  2020年5月14日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: