网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     南
信件标题     张巴路是否安装天然气
提交时间     2020-05-11
信件内容
    最近看到张巴路(酒厂至望夏村路)路边有“天然气施工”标识,我想咨询一下,沿线群众是不是可以享受天然气的生活了?能给具体介绍介绍吗?
答复内容
答复部门     县住房和城乡建设局
答复时间     2020-05-15
答复内容
    

尊敬的网友:

  您好!关于您反映的问题已收悉,现回复如下:

  经与天然气公司对接。该段道路确实正在施工敷设天然气管线,但具体通气时间需待总体规划制定后方可确定,请您耐心等待。

  如咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-4816836。

  专此函告。

  靖边县住房和城乡建设局

  2020年5月15日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: