网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     张**
信件标题     长城路南段
提交时间     2020-05-12
信件内容
    长城路南段,王家庙棚户区什么时候改造?这条路不开给周边居民生活带来极大不便,尤其下雨刮风居民苦不堪言,这条路十几年前就说修了,去年终于有点盼头可还是没修,今年两会又提及修路,可是现在还是没有实施,究竟什么时候修路能有个准信和行动吗?
答复内容
答复部门     县住房和城乡建设局
答复时间     2020-05-18
答复内容
    

尊敬的网友:

  您好!关于您反映的问题已收悉,现回复如下:

  因该片区土地征收难度大,部分住户不同意征收方案,导致长城路南段市政工程迟迟无法实施。目前,县政府已计划启动长城路南段市政工程,但具体工期暂未确定,请您耐心等待。

  如咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-4825302。

  专此函告。

  靖边县住房和城乡建设局

  2020年5月18日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: