网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     谢**
信件标题     靖边河东全家福超市不给开发票
提交时间     2020-05-12
信件内容
    5月12号中午10点四十我去靖边河东全家福超市开发票,这是我最近10天购物积攒的发票,一共7张,合计300多元,结果去了工作人员告诉我购物票没有盖章不给开,还说我的发票是不是我自己从地上捡的,,,肯定不是我自己购物积攒的。 下面我提出一个疑问:国家税务机关是不是要求购物票必须要盖章才可以索取发票? 超市是不是应该看见购物票就应该开具发票?而且我的购物票符合他们超市的规定,都是5月份的。 现在我不要求开发票了,我要求全家福的管理人员给我一个合理的解释,我从那么远的地方打车跑上去开发票,浪费的时间和精力怎么办,你们服务人员对我的讥笑说我从地下捡的票,我的精神损失你怎么说?真的是店大欺客吗?服务态度让我很不舒服
答复内容
答复部门     县税务局
答复时间     2020-05-18
答复内容
    

尊敬的网友:  

  您好!关于您反映的“靖边河东全家福超市不给开发票”问题的信件已收悉,现函告如下:

  经核实,信件反映内容情况属实。税源管理单位已对河东全家福超市管理人员进行税法辅导教育,并协调给诉求人开具了金额为365元的增值税普通发票。诉求人表示对处理结果满意。如咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-4612366。

  专此函告。

  国家税务总局靖边县税务局

  2020年5月18日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: