网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     管**
信件标题     盛景华庭地下停车场交付的问题
提交时间     2020-05-12
信件内容
    盛景华庭房子已经交付,随着业主入住率提高,地下停车场不能交付使用,业主的车在大门外周边随意停放,造成公安局东侧巷道,城建局家属院大门口拥挤不堪,晚上堵塞消防通道,请求主管部门督促开发商尽快交付车位,保持道路畅通。
答复内容
答复部门     县住房和城乡建设局
答复时间     2020-05-18
答复内容
    

尊敬的网友:

  您好!关于您反映的问题已收悉,现回复如下:

  经与盛景华庭开发商对接,该地下车库的施工方为外地企业,因疫情影响,工人迟迟无法进场施工,我局已责令盛景华庭开发商加快工程进度,尽快将地下车库交付业主使用,盛景华庭开发商承诺地下车库将在一个月左右完工并交付使用。

  如咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-4823248。

  专此函告。

  靖边县住房和城乡建设局

  2020年5月18日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: