网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     刘**
信件标题     关公益岗社保
提交时间     2020-05-13
信件内容
    各位领导,你们好。2019年聘用的公益岗教师社会保险什么时候给予办理?
答复内容
答复部门     县人力资源和社会保障局
答复时间     2020-05-15
答复内容
    


“县长信箱”平台:

  关于网友反映的“公益岗社保”问题的信件已收悉,现函告如下:

  我局正在对2019年聘用的公益岗教师的全体人员信息进行核查,核查结束后将依照相关规定给该批次人员缴纳社会保险。感谢您对人力资源和社会保障事业的支持!

  如咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-4635236(靖边县人社局527办公室)咨询。

  专此函告。

  靖边县人力资源和社会保障局

                                                                                                                                                                            2020年5月15日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: