网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     匿**
信件标题     举报城市管理执管理新区中队人员
提交时间     2020-05-14
信件内容
    城市管理执法局, 新区中队 没人上班 两天来了四次没人
答复内容
答复部门     县城市管理执法局
答复时间     2020-05-19
答复内容
    

尊敬的网友:

  您好!您的来信已收悉,现函告如下:

  接到转办后,我局要求市容所据实回复:市容所新区中队为外勤巡查中队,办公室未安排值守人员,如有问题反馈可前往靖边县市容市貌服务所或在巡查时段与执法人员联系。外勤巡查时段、地点为:(8:00——9:30运动公园巡查);(9:30——18:00管辖区整体巡查);(18:00——21:00运动公园巡查)。

  5月11日——5月14日因执法人员分批参加靖边县城市管理执法局执法培训活动,故只安排早、晚班巡查。

  如咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-4812319。

  专此函告

  靖边县城市管理执法局

  2020年5月19日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: