网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     王**
信件标题     身份证异地办理
提交时间     2020-05-15
信件内容
    我是外地户口,身份证马上到期,想咨询下什么地方可以办理异地身份证,需要什么手续
答复内容
答复部门     县公安局
答复时间     2020-05-15
答复内容
    

尊敬的网友:

  您好!关于您反映的问题已收悉,现函告如下:

  网友可携以下有效证件(户口本、身份证、驾驶证)其一到任意一个派出所办理身份证。您如有特殊情况需要进一步了解,请拨打电话0912-4619110咨询,欢迎您的来访来信,谢谢您对公安工作一如既往的支持!给您带来不便,敬请谅解!

  专此函告。

  靖边县公安局

  2020年5月15日


满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: