网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     韩**
信件标题     枣刺梁移民大道不给修便道
提交时间     2020-05-18
信件内容
    枣刺梁移民小区道路已经动工修建,但是靠近校区这边把原有道路围住施工,旁边一条临时线路未进行修缮硬化,临时线路崎岖坎坷,黄土飞扬,让我们接送孩子上学成为一个头疼问题。骑电动在沙里容易倒,和其他车辆碰到一起的安全隐患。
答复内容
答复部门     县自然资源和规划局
答复时间     2020-05-20
答复内容
    

尊敬的网友:

  您好!关于您反映的问题已收悉,现函告如下:

  为了方便枣刺梁移民社区400多户移民户的出行,经县政府2017年12月4日专题会议研究同意由自然资源和规划局移民中心启动枣刺梁移民社区至民生路延伸段道路连接项目,计划总投资3571.42万元,建设长1.584km,宽25m的城市II级次干路,同时配套建设给水、雨污水、电力电信、照明、绿化等附属工程。该项目建成后可将枣刺梁移民社区与县西新区连为一体,为枣刺梁移民社区居民出行、就医、上学带来便利,并进一步扩大了我县的城市规模。现因为施工对400多户移民及周边群众的出行造成了不便的影响,敬请谅解,我中心正在加快项目进度,于7月底前建成通车,请广大周边居民暂时克服困难,予以绕行。

  如咨询的问题仍不清楚,您也可请拨打电话0912-4621322进行详细咨询。

  专此函告。

  靖边县自然资源和规划局

  2020年5月20日


满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: