网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     郑**
信件标题     新房滩生活垃圾处理
提交时间     2020-05-20
信件内容
    我是新房滩的一位居民,平时会在小区周边溜达锻炼,可是每当我走过祥凤小区北边的那快地,就会闻到一股股臭味,很不好闻,经过我查看,那里是一个露天的不太大的垃圾坑,用铲土车挖开的一个壕沟,里面全是生活垃圾,那天我看到,附近小区的环卫工人正将一桶桶垃圾倒往坑内。这里的垃圾越来越多,我想着咱们县里肯定有集中处理垃圾的地方,这个坑总有填满的时候啊,现在是夏天,也是疫情期间,我闻着那一股股的垃圾味道很担忧,也为附近的居民着急,垃圾堆在这肯定会产生病菌啥的,让人心里怪害怕的,同时垃圾肯定也会污染那快土地。所以我希望我们的政府能管管这件事情,靖边县发展越来越好了,我们也应该让我们的居民幸福,让我们的环境美好。真心的希望看到这篇建议的政府相关人员能做相关的措施管理一下,谢谢。
答复内容
答复部门     县城市管理执法局
答复时间     2020-05-26
答复内容
    

县“百姓问政”工作领导小组办公室:

  关于网友留言的“新房滩生活垃圾处理”问题的信件已收悉,现函告如下:

  接到转办后,我局安排公用服务中心调查处理:经公用服务中心与东新区社区对接了解,该处的生活垃圾是在东新区垃圾设施未到位之前产生的,东新区社区承诺将尽快处理。经对接,以后东新区产生的生活垃圾,不得随意乱倒,统一由物业运到小区外,由佳汇环保公司统一处理。

  如咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-4812319。

  专此函告

  靖边县城市管理执法局

  2020年5月26日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: