网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     王**
信件标题     关于靖边县图书馆的开放时间
提交时间     2020-05-21
信件内容
    目前,陕西省内所有的中小学以及餐饮娱乐场所都已经开始正常运转,但是我于2020.5.20去靖边县图书馆的时候发现,图书馆门口依旧张贴着公告写着闭馆。请问一下靖边县图书馆是否已经投入使用,若已经投入使用是否可以考虑在进行正常的体温检测或者健康检测之后允许读者朋友进馆学习?顺便问一下靖边县图书馆是否提供免费对外开放的公共自习室?
答复内容
答复部门     县文化和旅游文物广电局
答复时间     2020-05-22
答复内容
    

县“百姓问政”工作领导小组办公室:

  关于网友反映的“关于靖边图书馆的开放时间”问题的信件已收悉,现函告如下:

  根据靖边县新型冠状病毒感染的肺炎疫情联防联控工作领导小组办公室工作安排,我县图书馆暂不对外开放,具体开放时间视疫情情况和上级部门安排决定。图书馆四楼设有对市民免费开放的公共自习室,闭馆期间暂不对外开放。

  感谢网友对我局工作的关注和支持,如咨询的问题仍不清楚,请拨打靖边县图书馆联系电话0912-4627394。

  专此函告。

  靖边县文化和旅游文物广电局

  2020年5月21日


满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: