网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     李**
信件标题     养殖补助
提交时间     2020-05-22
信件内容
    尊敬的领导,您好: 陕西榆林市靖边县,对于养羊有什么优惠政策,和政府给予的一些补助,对于没有自来水没有水井的养殖户国家会予以什么补助, 此致敬礼
答复内容
答复部门     县农业农村局
答复时间     2020-05-27
答复内容
    

尊敬的网民朋友:

  您好!您咨询的“养殖补贴”收悉。现答复如下:

  为贯彻落实市委市政府羊子养殖“双千万”战略,我县着手规划和推广以湖羊为主的肉绵羊养殖项目,并计划在资金和政策上予以扶持:一是资金扶持。县政府协调银行对项目实施单位基础设施、种羊引进投资的50%给予贴息贷款补贴,项目实施单位需5年内分期返还;二是政策扶持。县政府争取省市相关政策,对养殖场区的羊舍、饲草棚、青贮窖等基础设施予以倾斜扶持。

  目前,该项目正在论证阶段,请您随时关注相关政策、项目发布情况或适时拨打0912-4641281进行咨询。

  此外,您提到没有自来水水井的养殖户事宜国家暂无政策。

  专此函。

  靖边县农业农村局

  2020年5月27日



满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: