网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     武**
信件标题     果树冻害问题政府如何扶持
提交时间     2020-05-24
信件内容
    几年前我们响应政府号召种植了十几亩樱桃树,去年刚开始挂果,想着今年能有所收获,没想到今年春季反寒,樱桃开花时全部冻死,希望政府能给予大棚项目支持!急盼回音!
答复内容
答复部门     县农业农村局
答复时间     2020-05-28
答复内容
    

尊敬的网民朋友:

  您好!您咨询的问题已收悉。现答复如下:

  4月21日-23日我县遭遇冻害,我局虽提前发布了防治措施,组织农技人员通过线上、线下进行技术指导,但因冻害涉及范围广、持续时间长,仍给农作物带来严重损害。据初步统计,全县农作物受灾面积近8万亩。

  为确保小康之年粮食丰产、农业丰收,我局正在向上争取防灾救灾资金和设施农业项目,请您随时关注相关政策发布或适时拨打0912-4641281进行咨询。此外,樱桃冻害防治措施还可向我局下属单位园艺站咨询(办公地址:农业农村局3楼,办公电话:0912-4635206)。

  专此函。

  靖边县农业农村局

  2020年5月28日




满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: