网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     南
信件标题     在张巴路芦河酒厂附近与滨河路建桥缓减芦河路交通压力
提交时间     2020-05-25
信件内容
    芦河路、环城东路交通拥堵严重,芦河路上的好多车辆都特别是大货车在计生大楼十字路口东转去往滨河路、靖边东收费站,经常造成堵车,建议修建一座桥,将芦河酒厂附近的张巴路和靖边至杨桥畔公路与龙山路东段和滨河路连接起来,缓减计生大楼十字路口拥堵、环城东路交通压力。
答复内容
答复部门     县住房和城乡建设局
答复时间     2020-05-29
答复内容
    

尊敬的网友:

  您好!关于您反映的问题已收悉,现回复如下:

  该段道路暂无建桥计划,县政府将根据财政情况以及城市发展需求逐年安排实施。

  如咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-4623317。

  专此函告。

  靖边县住房和城乡建设局

  2020年5月29日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: