网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     王**
信件标题     关于河东祥和居二期杨柳路规划建设相关事项的咨询
提交时间     2020-05-26
信件内容
    政府工作报告多次提及河东片区棚户区改造相关部署和计划,但是至今没有大的动作和具体行动,坊间一直传有杨柳路规划建设和旧农机学校改造为广场的传言,不知是否属实?若属实,请问有没有具体的落实时间和计划?
答复内容
答复部门     县住房和城乡建设局
答复时间     2020-06-01
答复内容
    

尊敬的网友:

  您好!关于您反映的问题已收悉,现回复如下:

  芦河片区棚户区改造项目前期工作已全部完成,目前正在上报县政府研究发布征收补偿决定。

  2019年县政府将农机学校广场列入了财政投融资项目计划中,该广场位于河东佳境小区东侧,北临长乐巷,东西长130米,南北宽63米,占地8190平方米,主要建设健身广场、篮球场及景观照明工程等。该项目为自筹项目,因资金问题暂未实施。

  杨柳路规划建设暂无实施计划。

  如咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-4622161。

  专此函告。

  靖边县住房和城乡建设局

  2020年6月1日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: