网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     一**
信件标题     关于改善乡村路的求助信
提交时间     2020-05-28
信件内容
    您好,我是东坑镇陆家山村委二队九小组村民,现向镇府部门求助改善新区(新火场)至我村乡村道路,这条路走了几十年了,一年比一年烂,现在大部分村子都已实现村村通,只有我村依旧是黄土路,今年天旱无雨,加之前段时间数十辆工程车来回碾压,路烂的不成样子,一般家用交通工具如自行车、电动车、小车都没办法走,从新火场至草原站路段都是公路,到岔路口往枣刺梁移民区方向是公路,唯独从草原站至冯家峁村是土路,我村离县城仅隔一片红柳园和西草滩,也算的上是城郊,这么多年了连一条像样的路都没有,恳请镇府部门能够关注我村乡村路改善,方便附近居民群众出行,不奢望铺设公路,铺成砖路或者石子路也行。殷切盼复!
答复内容
答复部门     县交通运输局
答复时间     2020-06-01
答复内容
    

尊敬的网友:

  您好!非常感谢您对我县交通运输工作的支持和关注。信件反映道路为村小组道路,目前省厅尚未下达村小组道路建设计划。下一步,如省厅下达村小组建设计划,我单位将按照上级文件要求逐步组织实施。

  靖边县交通运输局

  2020年6月1日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: