网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     张**
信件标题     关于民生路东段城中村改造
提交时间     2020-05-29
信件内容
    鉴于本村上世纪70年代修建土房,砖房,年久失修。2000年就开始申报审批翻修重建。至今还没有审批下来。基本都处于危房甚至有的院落易经坍塌,为了避免人民生命财产安全已拆除。先居无定所,政府还不给与批复。现如今民生路开通,本村村民还生生活在没有完善的基础设施条件下。恳求政府给予批复让村民自行按照规划修建。别再让村民居无定所。
答复内容
答复部门     县自然资源和规划局
答复时间     2020-06-02
答复内容
    

县“百姓问政”工作领导小组办公室:

  关于网友反映的问题已收悉,现函告如下:

  民生路东段城中村属于靖边县林荫路棚户区改造范围内,根据靖边县人民政府相关文件规定,该区域目前暂停办理建房手续,因该区域大多房屋建设年代久远,已成危房,目前我局正在向靖边县人民政府提交议案,力争早日解决该区域住户的安全住房问题。

  如咨询的问题仍不清楚,您可拨打电话0912-4621322进行详细咨询。

  专此函告。

  靖边县自然资源和规划局

  2020年6月2日



满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: