网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     杨**
信件标题     周河没有去靖边的车
提交时间     2020-05-29
信件内容
    周河镇是靖边最南段的一个小镇,这里离县城有一百多公里,每次去县城坐车就成了当地居民的一大困难,因为没有班车,也没有村村通,所以去城里上学,看病,打工成了我们的心头病。希望镇府能体察一下当地的交通情况。
答复内容
答复部门     县交通运输局
答复时间     2020-06-01
答复内容
    

尊敬的网友:

  您好!非常感谢您对我县交通运输工作的支持和关注。因地理位置原因,目前靖边前往周河或周河前往靖边人员可乘坐志丹至靖边车辆。根据当前交通现状,我们将进一步优化县域交通运输结构,确保全县各镇、各村人员通行便捷顺畅。

  靖边县交通运输局

  2020年6月1日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: