网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     杨**
信件标题     阳光村移民区 住户用电电压低于220V 求领导督促解决
提交时间     2020-05-29
信件内容
    尊敬的领导您好: 我是阳光村移民村的一位住户,住在中间一排 ,自主进来感受到非常不变 主要的问题就是用电问题、电压低于220V 看电视 低于标准电压 不能看。冬天锅炉需要电工作 低于标准电压不能工作。主要问题就是电压低 以至于好多住户使用稳压器 无疑增加不必要的成本。 就我自己 无奈花了600多元安了一个微型的变压器 ,今天看电视又不能看。电压太 低,接近100V。 通过了解,阳光村变压器不能满足住户的用电需求,600多户用两个变压器,不知道功率多大,,恳求电力部门能根据移民区的实际用电更换大功率的变压器满足住户用电需求,也恳请上级部门督促阳光村的社区干部吧关乎民生的事情落实到位。
答复内容
答复部门     电力局
答复时间     2020-06-03
答复内容
    

县“百姓问政”工作领导小组办公室:

  关于网友反映的问题已收悉,现函告如下:

  我公司收到该信件后,及时安排相关人员了解情况,经核实,阳光村移民区由我局城郊运维组管理,阳光村1号网改变容量为80KVA,供电线路为110KV寨山变130西环II回线,供电半径较长,其次由于东方红农机合作社也由此配变供电,农灌负荷上升影响线路电压,我单位于2020年6月2日对现场电压进行测量为198V,现已将此处治理低电压项目纳入我公司2020年网改库进行统一处理。

  如咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-4646099(答政单位或科室电话)。

  专此函告。

  靖边县供电分公司

  2020年6月3日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: