网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     刘**
信件标题     住宅区开办夜市噪音扰民
提交时间     2020-05-29
信件内容
    我在河东炼油厂对面住!周围四面都是居民,隔壁一楼居然开了个夜市,而且就在住户的院子中间,一到晚上喝酒划拳,每天都要吵到半夜两三点,孩子都休息不好!请问这种情况我可以像上面反应吗?应该找哪个部门?
答复内容
答复部门     县城市管理执法局
答复时间     2020-06-04
答复内容
    

县“百姓问政”工作领导小组办公室:

  关于网友留言的“住宅区开办夜市噪音扰民”问题的信件已收悉,现函告如下:

  接到转办后,我局安排市容所调查处理:市容所执法人员前往河东榆炼附近进行现场检查,执法人员告知“长虹烧烤城”负责人经营期间应做到不影响周围居民正常生活。

  如咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-4812319。

  专此函告

  靖边县城市管理执法局

  2020年6月4日



满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: