网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     高**
信件标题     关于四柏树青阳岔移民区的污水处理问题反应
提交时间     2020-05-31
信件内容
    靖边县四柏树青阳岔移民区是一项政府保障工程,为什么到现在小区还没有实施验收呢?大部分人都是高价买房呢?这里的环境文化娱乐设施什么都有保障呢?居民大部分生活污水没法处理,导致污水管道破裂,溢满地沟,下水一直没有人处理,雨水去年做了排水,为什么还导致和以往一样,雨水排不出去呢?这样的移民性质的保障房,为什么就不能让人住的省心,安心,舒适呢?望相关部门领导看到能实际解决一下这些问题,还住户一个舒适安心的环境,还政府一个负责任,为人民服务的初衷,谢谢!
答复内容
答复部门     青阳岔镇
答复时间     2020-06-05
答复内容
    

尊敬的网友:

  您好!您的来信已收悉,现函复如下:

  1.关于移民社区验收问题:经调查,该移民项目于2019年1月15日全部验收,参加验收单位分别有扶贫办、财政局、发改局、青阳岔镇政府、张家畔街道办事处等10个单位。

  2.关于娱乐设施没有保障问题:经调查,小区内原配备了文体娱乐健身器材,但在扩建幼儿园时将其拆除。

  3.雨水排放和污水处理问题:经调查,2019年实施了雨水排放工程,目前雨水排泄设施现已运转正常。2020年5月经选举成立了业主委员会,居民生活污水处理问题应由业主委员会负责处理,所需费用由收取的物业管理费用中列支。

  如咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-4871213。

  专此函达。

  青阳岔镇人民政府

  2020年6月5日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: