网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     杨**
信件标题     清华路路灯一直不亮
提交时间     2020-06-02
信件内容
    清华路红枫苑路段从去年新修竣工至今,路灯早已安装,但一直未点亮,什么原因,何时能亮?
答复内容
答复部门     张家畔街道办事处
答复时间     2020-06-02
答复内容
    

尊敬的网友:

  您好!关于您反映的“清华路路灯一直不亮”的相关问题信件已收悉,现函告如下:

  因清华路路灯现未找到能适合接入电源,导致路灯不亮,我街道相关部门现正与路灯所协调,尽快解决此问题,让路灯亮起来方便行人出行。

  如咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-4640646。

  靖边县张家畔街道办事处

  2020年6月2日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: