网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     王**
信件标题     民生路全段人行道被占用行人走在机动车道问题
提交时间     2020-06-07
信件内容
    至从2019年民生路开通。很大程度上解决路一小二中拥堵问题。也带极大的安全隐患。学边人行道占满了汽车,以及和家芳庭占用人行道,行人被迫走在机动车道上,多次发生学生行人被剐蹭。多次向交警大队反馈。没有解决。
答复内容
答复部门     县公安局
答复时间     2020-06-09
答复内容
    

尊敬的网友:

  您好!关于您反映的问题已收悉,现函告如下:

  该路段确实存在安全隐患,主要有两方面原因:一、和家芳庭小区业主私家车不按规定停放;二、民生路新开路段两侧新修建业主占用人行横道,导致行人无法行走,需要执法局予以解决。关于路边乱停乱放的问题,我局交警大队一直安排警力查处违停,今后,我们将加大查处力度,进一步消除安全隐患,为学生上下学创造安全畅通的交通环境。同时感谢您对交通管理工作的支持和关心。如有特殊情况需要进一步了解,请拨打电话0912-4621182咨询,欢迎您的来访来信,谢谢您对公安工作一如既往的支持!给您带来不便,敬请谅解!

  专此函告。

  靖边县公安局

  2020年6月9日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: