网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     刘**
信件标题     青阳岔移民社区居民生活用水问题
提交时间     2020-06-11
信件内容
    尊敬的各位领导。青阳岔移民社区近期停水频繁,没有任何公告。是认为还是确有其他原因。一整晚没有水,一早上没有水。
答复内容
答复部门     县水利局
答复时间     2020-06-17
答复内容
    

尊敬的网友:

  您好!您反映的“青阳岔移民社区居民生活用水问题”的问题已收悉,现回复如下:

  收到信件后,靖边县农村供水服务站派遣专人进行实地调查,了解到由于近期管道维修导致用水断断续续。目前附近管道已维修完毕,恢复正常供水。

  特此回复。

  靖边县水利局

  2020年6月17日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: