网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     张**
信件标题     餐馆卫生如此之差
提交时间     2020-06-17
信件内容
    你好,我想反应一下政府广场对面的鱼你在一起餐厅卫生过差,6月17号下午我过去吃饭,在饭里吃出了蟑螂,我要求退钱,商家说不能退,只能给我换一份,我说要投诉,才给我退钱,太恶心了,卫生太差了吧,希望有关部门好好的管理一下
答复内容
答复部门     县市场监督管理局
答复时间     2020-06-23
答复内容
    

县“百姓问政”工作领导小组办公室:

  关于网友反映的问题已收悉,现函告如下:

  收到转办单后,我局立即将该信件转至靖边县食品药品稽查大队办理。2020年6月18日16点靖边县食品药品稽查大队执法人员前往靖边县鱼你在一起(政府广场店)进行检查,现场检查时该店正在经营,未发现蟑螂,厨房和就餐场所环境卫生良好。据网友反映“在该店就餐时吃出蟑螂,卫生太差”,鱼你在一起(政府广场店)该行为违反了《中华人民共和国食品安全法》第三十三条第(一)、(二)项和第五十五条第二款,执法人员依据《中华人民共和国食品安全法》第一百二十六条第一款第(十三)项,责令该店限期整改。案件办理后,执法人员于2020年6月19日向网友反馈了案件处理结果,网友表示满意。如咨询问题仍不清楚,请拨打电话0912-4612456。

  专此函告

  靖边县市场监督管理局

  2020年6月23日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: