网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     高**
信件标题     百福宁楼下火锅店噪音问题
提交时间     2020-06-18
信件内容
    百福宁楼下烂摊摊集市火锅每天下午5点至9点用大音响播放广告,严重影响居民的正常作息,学生根本无法学习,希望有关部门能够制止!
答复内容
答复部门     县城市管理执法局
答复时间     2020-06-24
答复内容
    

县“百姓问政”工作领导小组办公室:

  关于网友反映的问题已收悉,现函告如下:

  接投诉后,我局市容所执法人员前往长城路百福宁楼下烂摊摊集市火锅店进行现场检查。执法人员责令烂摊摊火锅店拆除其店外安装的音响设备,并告知该店负责人不得使用高音广播喇叭或者采用其他发出高噪声的方法招揽顾客。

  如咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-4812319。

  专此函告

  靖边县城市管理执法局

  2020年6月24日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: